ÚLTIMOS CAMPEONATOS
Campeonato de Futbol sala
Interbarrios Corid
Organizador: Carlos Alberto Osorio C
Lugar de realización:Placa polideportiva de corid - Ver Mapa
Equipos: Avenida Medellin , BatallOn Cacique Nutibara , Buenos Aires , Corid , El Preventorio , Gaspar 1 , Gaspar Ii , Juan Pablo Ii , La Circunvalar , La Firma , Los Ambiciosos , Los Cordilleros y más..
Fecha Vigencia: al
Campeonato de Futbol
Juvenil Las Mercedes 2011
Organizador: Eduardo Tuarez
Lugar de realización:Las mercedes - Ver Mapa
Equipos: Bosque De Oro , Club Nuevos Horizontes , Los Cuarentones , Los Huracanes , MonseÑor Leonidas ProaÑo , Nueva Generacion Las Mercedes
Fecha Vigencia: 14/08/2011 al 24/09/2011
Campeonato de Futbol
Sokker Um 3
Organizador: Antonio Roman
Lugar de realización:Rota - Ver Mapa
Equipos: Chiclana Cf , Crumor , Liberpul , Pachanga Fc , Ulubli Lodosa , Valencia Cf , Atletico Fcs , Davizcocho , Los Colchoneros Fc , Los Infantes Terribles , Rayo Espanyol , Sekando Gear y más..
Fecha Vigencia: 22/03/2011 al 03/06/2011
Campeonato de Futbol
Segunda Regional Aficionado Grupo A
Organizador: Adrian Dominguez Castro
Lugar de realización:Valladolid - Ver Mapa
Equipos: C.d. Derecho , C.d. Don Bosco , C.d. Jose Luis Saso , C.d. Juventud Rondilla , C.d. Renedo De Esgueva , C.d. San Agustin , C.d. San Jose Jesuitas , C.d. San Nicolas , C.d. San Pio X B , C.d. Sur B , C.d. Union Ferroviaria , C.d. Victoria B y más..
Fecha Vigencia: 25/09/2011 al 25/05/2012
Campeonato de Futbol
Copa Enotria 2011
Organizador: Aldo Berreteaga
Lugar de realización:Sport plaza - Ver Mapa
Equipos: E1 , E2 , E3 , E4 , E5 , E6 , E7 , E8 , E9
Fecha Vigencia: 00/00/2000 al 00/00/2000
Campeonato de Futbol
Sokker Um 2
Organizador: Antonio Roman
Lugar de realización:Rota - Ver Mapa
Equipos: Centauri Prime , Chiclana C F , J. D. Gines , Real Sociedad , Ulubli Lodosa , Atletico Fcs , Devil May Cry , Estrella Del Sur , Chavos Dream Team , Crumor , Los Infantes Terribles , Pachanga Fc y más..
Fecha Vigencia: 26/11/2010 al 14/01/2011
Campeonato de Voley
Liga Cef Nº 4
Organizador: Cef Nº4
Lugar de realización:Concordia - entre rios - Ver Mapa
Equipos:
Fecha Vigencia: 31/07/2011 al 27/11/2011
Campeonato de Futbol
Torneo De Muestra
Organizador: Capucha
Lugar de realización:Complejo chateau carreras - Ver Mapa
Equipos: 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 1
Fecha Vigencia: al
Campeonato de Futbol
Copa Con Caleta De Weones (ccw)
Organizador: Felipeimd
Lugar de realización:Um - Ver Mapa
Equipos: Atletico Upa , Club Deportivo Edu , Galvarino F.c. , Inter De Madrid , The Pipers F.c , Universidad De Conce , Barrabases F.c , Chan-chan City , Diablos Rojos Fc , Fluxxus , Lobos Espanoles C.f , Wattson S
Fecha Vigencia: 02/09/2011 al
Campeonato de Futbol
Sokker Um 1
Organizador: Antonio Roman
Lugar de realización:Rota - Ver Mapa
Equipos: Estrella Del Sur , J.d. Gines , Los Colossus , Pachanga Fc , Real Sociedad , Atletico Fcs , Centauri Prime , Chavos Dream Team , Crumor , Davizcocho , Ulubli Lodosa
Fecha Vigencia: 10/09/2010 al 22/10/2010